Новости

Как правильно хранить лодку зимой?

Как правильно хранить лодку зимой?

Напоминаем правила хранения надувных лодок в зимний сезон.

Летний сезон остался далеко позади, снасти упакованы и ждут своего часа в наступающем году, но Вас никак не перестает мучать вопрос – а позаботился ли я о сохранности своего рыболовного инвентаря? Для того, чтобы Вы еще раз все проверили и были спокойны, публикуем для Вас материал-напоминание о том, как должна храниться надувная лодка в зимний сезон.

Во-первых, удостоверьтесь, что Ваша лодка правильно свернута или подвешена. Вне зависимости от того, какой вариант хранения Вы предпочитаете, производители лодок, как правило, поэтапно и доступно описывают правила в инструкции.

Во-вторых, надувная лодка должна храниться в сухом и теплом помещении, в дали от отопительных приборов. Идеальная температура – от -10 до +35

градусов. Ни в коем случае нельзя допустить продолжительное отсыревание поливинилхлорида, из которого производятся современные лодки.

В-третьих, надувная лодка обязательно должна быть внимательно очищена и промыта от грязи, пыли, рыбьей шелухи и в особенности прикорма. Все это может привлечь мышей и других грызунов, которые испортят Вашу лодку за один сезон.

Еще не купили лодку для летней рыбалки, но уже планируете это сделать? Магазин «Удача Рыбака» предлагает надувные лодки от ведущих производителей – «Ривьера», «Колибри», «Аква» и «Таймень». Успейте купить лодку для зимней рыбалки по скидочным ценам в зимний сезон!

«Удача рыбака» - с нами рыбалка станет комфортной!