Новости

Виды палаток для зимней рыбалки

Виды палаток для зимней рыбалки

Существует несколько наиболее распространённых и удобных типов зимних палаток для рыбалки. Об их особенностях, преимуществах и недостатках поговорим ниже.

Комфортный зимний подледный лов не представляется возможным без использования высококачественной и надежной палатки. Палатки для зимней рыбалки отличает повышенный запас прочности, потому что они призваны защищать рыбака от порывистого ветра, холодов, сырости, снега и влаги.

Существует несколько наиболее распространённых и удобных типов зимних палаток для рыбалки. Об их особенностях, преимуществах и недостатках поговорим ниже.

Палатки для зимней рыбалки: основные виды и их особенности

Рыбаки в России отдают предпочтение следующим палаткам для зимней рыбалки (классификация по форме и устройству палатки):

  • Каркасные палатки – такое укрытие от непогоды можно купить по оптимально доступной цене, но стоит быть готовым к тому, что за эту стоимость Вы столкнетесь с целым рядом неудобств и недостатков. Каркасные палатки для зимней рыбалки собираются долго, а в мороз эту условие является определяющим. Также стоит отметить, что каркасы, как правило, обладают небольшой прочностью и могут просто не вынести сильных снегопадов;
  • Палатки-автоматы – эти устройства хороши для непродолжительной рыбалки. Тент здесь натянут на каркас непосредственно, при открывании чехла палатка сама «выпрыгивает» и расправляется. Автомат не защитит Вас от сильного ветра и мороза, но на некоторое время обеспечит надежное укрытие от осадков и холода;
  • Палатка-зонт – эти палатки для зимней рыбалки пользуются особенной популярностью, потому как обладают идеальным соотношением показателей цены и качества. По своей форме они и вправду напоминают зонтик, славятся прочностью, выносливостью и устойчивостью, обеспечивают защиту от холодов и ветра;
  • Куб – самая современная и удобная модель палаток для зимнего подледного лова. В России кубы появились не так давно, но уже завоевали огромную популярность у рыбаков. Стоят такие палатки дороже, например, палатки-зонта, но при этом их показатели надежности, выносливости, эффективности и удобства эксплуатации на порядок выше. Кубы характеризуются комфортабельностью, большой внутренней площадью, высотой и шириной, они идеально подходят для продолжительной рыбалки.

Магазин «Удача Рыбака» предлагает рыболовам любителям и профессионалам палатки для зимней рыбалки от ведущих отечественных производителей. Цена Вас приятно удивит, а качество не оставит равнодушными.